Kat.-Nr.: 2012
Max Zander (1907 Wuppertal-Barmen - 1985 Meerbusch-Büderich), Religiöse Prozession, Öl a. Lwd, un. links sign., Maße: 51 x 61 cm, gerahmt: 71 x 81 cm.
Kat.-Nr.: 2013
Max Zander (1907 Wuppertal-Barmen - 1985 Meerbusch-Büderich), Damen im Park, Öl a. Lwd., un. links sign., Maße: 30,5 x 50,5 cm, gerahmt: 33 x 53 cm.
Kat.-Nr.: 2014
Max Zander (deutsch, 1907 - 1985), Venedig, Öl a. Lwd, un. links sign., Maße: ca. 30 x 40 cm, gerahmt: 36,5 x 46 cm.
Kat.-Nr.: 2015
Leonhard Bialek (deutsch, geb. 1914), Kruzifix, Mixed Media a. Hartfaserpl., un. links monogr., verso sign., Maße: 61 x 46 cm, ungerahmt.
Kat.-Nr.: 2016
Leonhard Bialek (deutsch, geb. 1914), Abstrakte Komposition, Öl a. Holz, ob. rechts monogr., Lichtmaße: 44,5 x 29,5 cm, gerahmt: 48,5 x 33,5 cm.
Kat.-Nr.: 2017
Max Zander (deutsch, 1907 - 1985), Spanien, Öl a. Lwd, un. links sign., verso betitelt, Maße: ca. 30,5 x 40,5 cm, gerahmt: 37,5 x 47,5 cm.
Kat.-Nr.: 2018
Heinrich Aufenanger (deutsch, 1899 - 1950), Landschaft, Öl a. Hartfaserplatte, u. links sign., Maße: 30 x 40 cm, gerahmt: 40 x 49 cm, verschmutzt.
Kat.-Nr.: 2019
Max Zander (1907 Wuppertal-Barmen - 1985 Meerbusch-Büderich), Abendliche Stadtlandschaft, Öl a. Lwd., un. rechts sign., Maße: 31 x 40 cm, m. R.: 39 x 50 cm, Farbabplatz. ca. 0,5 cm.
Kat.-Nr.: 2020
Max Zander (1907 Wuppertal-Barmen - 1985 Meerbusch-Büderich), Ein Hafen, Öl a. Lwd, un. links sign., Maße: 50 x 70 cm, gerahmt: 58 x 78 cm.
Kat.-Nr.: 2021
Max Zander (1907 Wuppertal-Barmen - 1985 Meerbusch-Büderich), Religiöse Komposition, wohl 1980, Öl a. Lwd., un. rechts sign., Maße: 60 x 60 cm, gerahmt: 67 x 67 cm.